Benvenuto su Valdelsa Classic Motor Club 
CLASSIFICHE UFFICIALI       
38° Coppa del Chianti classico 2017
23° LimAbetone storica 2017
36° Cesana-Sestriere 2017
53° Coppa della Consuma 2017
8° Cronoscalata Storica dello Spino 2017
Cronoscalata del Santuario di Gibilmanna 2017
10° Trofeo Scarfiotti Sarnano Sassotetto 2017
Scarperia-Giogo 2017
31° Camucia-Cortona 2017
21° Lago-Montefiascone 2017


Le classifiche delle gare precedenti potete trovarle nella sezione Downloads.
 
               ROAD BOOK
  Road Book Novembre-Gennaio 2018
Road Book Settembre-Ottobre 2017
Road Book Giugno-Agosto 2017
Road Book Febbraio-Maggio 2017


I Road Book precedenti potete trovarli nella sezione Downloads.
 
La TV sulle gare automobilistiche
FIA CSAI NEWS FOTOGALLERY PILOTI ARGOMENTI ACCOUNT
 
 Anonymous fai Login ULTIMI 5 ARTICOLI -   C.S.P.A.: CSPA - Comunicato stampa Cesana Sestriere      Salite: Comunicato stampa - Cesana Sestriere 2017      C.S.P.A.: CHALLENGE SALITA PILOTI AUTOSTORICHE      Salite: Variazione date per CRONOSCALATA GIBILMANNA e LIMABETONE STORICA      C.S.P.A.: COMUNICATO STAMPA N.1 DEL 7/3/2017       
Main Menu
· Home
· Galleria Foto
· ■ CSPA 2010
· ■ CSPA 2011
· ■ CSPA 2012
· ■ CSPA 2013
· ■ CSPA 2014
· ■ CSPA 2015
· ■ CSPA 2016
· ■ CSPA 2017
· ■ CSPA 2018
· ■ Salita 2010
· ■ Salita 2011
· ■ Salita 2012
· ■ Salita 2013
· ■ Salita 2014
· ■ Salita 2015
· ■ Salita 2016
· ■ Salita 2017
· ■ Salita 2018
· Argomenti attivi
· Calendario Gare
· Campionato Sociale
· Cerca nel sito
· Downloads
· Links
· Mercatino
· Meteo
· Piloti

Menł
 Articoli
   · Inserisci Articolo
   · Archivio Articoli
   · Login Utente
   · Elenco Utenti

 Elenco Contenuti
   · Piloti fino al 2004
   · Preparatori
   · Road Book
   · Scuderia

Statistiche

7193120
pagine viste dal Aprile 2003

CSAI Agg.ti Salita
·AGGIORNAMENTO NORMATIVA HTP AUTOSTORICHE
·Decisioni Giunta Sportiva
·HTP ACI e FIA con traduzione e tariffe
·Autostoriche - normativa cinture di sicurezza
·Autostoriche - normativa cinture di sicurezza
·Storiche Velocitą: novitą regolamentari 2015
·Salita Auto Storiche: classifiche 2014
·Autostoriche: Validitą HTP-FIA
·Autostoriche: RPG 2014
·Autostoriche - aggionamento NS 14

Altro...


Challenge Salita Piloti Autostoriche anno 2010


Classifiche per Classi e Assoluta Piloti:

Classifiche per Classe
Periodo G2-H1



G2-H1-T 850
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
MASCAGNI GIANLUCA G2-H1-T 850  1  3  3  3  3  1      3  2  19  19
PAGNI MASSIMILIANO PILOTI SENESI G2-H1-T 850  4  1  *    1  3      1  *  10  10
CALLAIOLI MARCELLO VALDELSA CLASSIC G2-H1-T 850  2                  4  6  0
ANDREINI DAVID G2-H1-T 850                    1  1  0


G2-H1-T1000
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
GIACHI SILVANO PILOTI VALTIBERINI G2-H1-T1000  3  3  3  3  3  3      3    21  21
BONALDI LORENZO JOKER TEAM G2-H1-T1000  1      1            3  5  0
ANITRA FRANCESCO G2-H1-T1000              3        3  0
BIZZARRI DONATELLO CLASS DRIVER TEAM G2-H1-T1000    1                  1  0
MEARINI FRANCESCO G2-H1-T1000      1                1  0


G2-H1-T1150
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
PANFILI ALDO ETRURIA G2-H1-T1150  4  3  1  3  3  3      3    20  20
FRATTICIOLI GIORGIO G2-H1-T1150  2  1  3      1        2  9  9
GUMINA BIAGIO G2-H1-T1150  1            3        4  0
GIACHI SILVANO (1) PILOTI VALTIBERINI G2-H1-T1150                    4  4  0
CANCELLI FRANCESCO PILOTI SENESI G2-H1-T1150                    1  1  0


G2-H1-T1300
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
NICCHI ERIC RACING GUBBIO G2-H1-T1300  3  3  3  4  2  3  2  4  7  10  41  53.3
ZUCCHETTI ENRICO PILOTI SENESI G2-H1-T1300  7  7    3  4  5  3  2  5  4  40  40
VENANZI STEFANO G2-H1-T1300  2  1  1  2  1  1      1  1  10  10
ARRIGHI MATTEO VALDELSA CLASSIC G2-H1-T1300    5  7  6            8  26  0
INNOCENTI ROBERTO VALDELSA CLASSIC G2-H1-T1300  5  4  4              6  19  0
MUZZI FULVIO PILOTI SENESI G2-H1-T1300                  4  5  9  0
PANUNZI ROBERTO CARLO BENELLI G2-H1-T1300      2      2      2  3  9  0
PASSERO MARCO G2-H1-T1300      5            3    8  0
LAVIERI ANTONIO POLICORO CORSE G2-H1-T1300                    7  7  0
ARRIGHI FORTUNATO VALDELSA CLASSIC G2-H1-T1300  4  2                  6  0
ANGELO ALBERTO DREPANUM CORSE G2-H1-T1300              5        5  0
CELLAI ALESSANDRO PILOTI SENESI G2-H1-T1300  1      1            2  4  0
CORIO BRUNO G2-H1-T1300                1      1  0
LO FORTI SALVATORE TRINACRIA CORSE G2-H1-T1300              1        1  0


G2-H1-T1600
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
IMPERATORI GIANLUCA G2-H1-T1600    3  3      3      3  3  15  15
ANDREINI DAVID TEAM ITALIA G2-H1-T1600        3              3  0
COSTANTINO BRUNO ERICE HISTORIC G2-H1-T1600              3        3  0
MAGADDINO GIOVANNI G2-H1-T1600    1                  1  0


G2-H1-T2000
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
BETTI FRANCO PILOTI SENESI G2-H1-T2000  5  10  8  8  3  7  5  3  4  5  58  75.4
RIVA RUGGERO VALDELSA CLASSIC G2-H1-T2000  2  7  5  5    4      2  3  28  28
MARINO MICHELE ASPAS G2-H1-T2000  3  8  6  *    5  3        25  25
LA ROCCA GIUSEPPE CLASS DRIVER TEAM G2-H1-T2000    5  2  2    *      1  1  11  11
OLIVA ANDREA TEAM ITALIA G2-H1-T2000    6    4            2  12  0
LO DUCA GIUSEPPE CLASS DRIVER TEAM G2-H1-T2000    *  3        8        11  0
DE IESI BENITO G2-H1-T2000    3  4                7  0
MAGONIO AMERIGO BIONDETTI G2-H1-T2000        6              6  0
VINCIGUERRA SALVATORE CLUB 24 HP G2-H1-T2000              6        6  0
GUBBIOTTI PAOLO CARLO BENELLI G2-H1-T2000    4  1                5  0
CULCASI SALVATORE ERICE HISTORIC G2-H1-T2000              4        4  0
GUASTELLA CLAUDIO CLUB 24HP G2-H1-T2000        3  1            4  0
TARDIA NICCOLO' CLASS DRIVER CLUB G2-H1-T2000              2        2  0
CENCI GIULIANO G2-H1-T2000            2          2  0
DANZI FRANCESCO TEAM ITALIA G2-H1-T2000    2                  2  0
CAROSELLA AURELIO CARLO BENELLI G2-H1-T2000            1          1  0
CARMIGNANI ALESSANDRO G2-H1-T2000  1                    1  0
MAGADDINO GIOVANNI ERICE HISTORIC G2-H1-T2000              1        1  0


G2-H1-TC 500
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
PICCIONI CESARE LAVAZZA TECNO G2-H1-TC 500                3      3  0


G2-H1-TC 600
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
GALOPS PILOTI SENESI G2-H1-TC 600  3  3  3    3  3      3  3  21  21


G2-H1-TC 700
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
MANCINI PAOLO PILOTI SENESI G2-H1-TC 700  9  10  8  5  4  4  8  2  *  8  58  75.4
FECCHI FABRIZIO RACING GUBBIO G2-H1-TC 700  11  -10  6  9  3  6  11  *  4  7  47  61.1
LAVECCHIA ANTONIO PILOTI SENESI G2-H1-TC 700  7  8  *  4            4  23  23
CARLI VELIO VOLTERRA AUTOCLUB G2-H1-TC 700  3  5  4  2  2  1      2  3  22  22
CECCHI ROBERTO BIONDETTI G2-H1-TC 700    2  2  1      4      *  9  9
DA FRASSINI RICCARDO VALDELSA CLASSIC G2-H1-TC 700  8      7    3        11  29  0
VIGGIANI MARIO G2-H1-TC 700        3  6  8        9  26  0
SOCCHI LEONARDO VOLTERRA AUTOCLUB G2-H1-TC 700    7  5      2        5  19  0
BRAGAGNI C.ENNIO ETRURIA G2-H1-TC 700  6  6                  12  0
ALIBONI ARTURO VOLTERRA AUTOCLUB G2-H1-TC 700    4        5          9  0
PIAZZA ANTONINO PUNTESE CORSE G2-H1-TC 700              9        9  0
PEZZANI ANDREA G2-H1-TC 700  4              4      8  0
GRASSO MARIO DM RACING G2-H1-TC 700              7        7  0
INGLIMA ALESSANDRO VOLTERRA AUT. G2-H1-TC 700  5                  2  7  0
COSTA GIROLAMO CLASS DRIVER CLUB G2-H1-TC 700              6        6  0
PEZZANI ANDREA G2-H1-TC 700                    6  6  0
PALUDETTI ALESSANDRO VIMOTORSPORT G2-H1-TC 700        6              6  0
ROSSI LIBERO G2-H1-TC 700  1  3                1  5  0
FILIPPONE PAOLO ASPAS G2-H1-TC 700              5        5  0
NOBILI LORENZO CASSIA CORSE G2-H1-TC 700  2                  *  2  0
SGRO' DOMENICO SCUDERIA BOLOGNA G2-H1-TC 700          1            1  0
TILOTTA FRANCESCO G2-H1-TC 700              *        0  0
MUSUMECI GIOVANNI ASPAS G2-H1-TC 700              *        0  0
RUGGIRELLO PAOLO ERICE HISTORIC G2-H1-TC 700              *        0  0
POMA SALVATORE ERICE HISTORIC G2-H1-TC 700              *        0  0


G2-H1-TC 850
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
BARBACCI FIORENZO BIONDETTI G2-H1-TC 850        *              0  0


G2-H1-TC1000
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
LARINI ANGELO G2-H1-TC1000  1  3    3  3          2  12  12
BURLA NAZZARENO G2-H1-TC1000      1      3      3  3  10  0
ZAZZETTA MASSIMO G2-H1-TC1000  3  1  3                7  0
REBASTI LUCIANO G2-H1-TC1000                    6  6  0
ZAZZETTA ROBERTO G2-H1-TC1000                    4  4  0
GERMANO CHIARA RODODENDRI H. G2-H1-TC1000                3      3  0
BONUCCI ANDREA TEAM ITALIA G2-H1-TC1000          *            0  0
PAIN ITALO PILOTI SC. FERRARI G2-H1-TC1000                    *  0  0


G2-H1-TC1150
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
PACETTI GIOVANNI BIONDETTI G2-H1-TC1150  5  5  2  3  *  1  3  *  5  4  28  36.4
BARTOLI ALVARO TEAM ITALIA G2-H1-TC1150  3  3  4    3      3  3  1  20  20
BARONE VINCENZO ETNA G2-H1-TC1150  2  1  1  *    3  1    1    9  9
GIGLIOTTI LUCIO CLASS DRIVER TEAM G2-H1-TC1150        7  5      5    6  23  0
MICHELI FABIO KINZICA G2-H1-TC1150        4  2      2  2  2  12  12
PACINI JODY GRANDUCATO CORSE G2-H1-TC1150        5            3  8  0
VERNIANI FABRIZIO GRANDUCATO C. G2-H1-TC1150  1  2    2              5  0


G2-H1-TC1300
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
TRENTINI ALESSANDRO PILOTI SENESI G2-H1-TC1300  *      2  6      3  2  8  21  21
POLLEDRO CHIARA VALDELSA CLASSIC G2-H1-TC1300  3  2    3        2  3  7  20  20
GUERZONI LORIS G2-H1-TC1300    4      4      5    10  23  0
DI FAZIO ANTONIO PUBLIMOTOR G2-H1-TC1300    3  3      3        6  15  0
BARTALESI GIOVANNI BIONDETTI G2-H1-TC1300    6    5            3  14  0
COLAPICCHIONI LUCIANO TEAM POMOZZI G2-H1-TC1300                  5  5  10  0
COLAPICCHIONI ADALGISO VALDELSA CLASSIC G2-H1-TC1300                  1  4  5  0
TESTI GIORGIO SCUDERIA BOLOGNA G2-H1-TC1300          3            3  0
PERILLI FIORELLO SCUDERIA BOLOGNA G2-H1-TC1300          2            2  0
ZANZA DINO TEAM ITALIA G2-H1-TC1300                    2  2  0
BRUTTI LUIGI G2-H1-TC1300          *          1  1  0
LYVEROULAZ WALTER VALLE AOSTA C. G2-H1-TC1300                1      1  0
ZUBLASING STEFANO G2-H1-TC1300    *  1                1  0
BACCIARELLI STEFANO GARNDUCATO CORSE G2-H1-TC1300        *              0  0


G2-H1-TC1600
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
LEONARDI DOMENICO GIGI VILLORESI G2-H1-TC1600  3  4  1  3  6  3      3  3  26  26
SOMAZZI MATTEO G2-H1-TC1600          4      4      8  0
CRAVETTO UMBERTO G2-H1-TC1600          2      2      4  0
MANTELLINI FEDERICO G2-H1-TC1600          3            3  0
MORSELLI FERNANDO BRILLI PERI G2-H1-TC1600      3                3  0
GRADI ADRIANO FORZE POLIZIA G2-H1-TC1600  1  2                  3  0
BOSISIO DARIO LUGANO RACING TEAM G2-H1-TC1600    1                  1  0
SOMAZZI CESARINO G2-H1-TC1600          1            1  0
DE LUCA ANTONIO G2-H1-TC1600                1      1  0
QUAGLIOTTI EZIO G2-H1-TC1600                    1  1  0


G2-H1-TC2000
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
BARTOLI GIOVANNI TEAM ITALIA G2-H1-TC2000  *  *                  0  0
PIAZZA CASIMIRO ASPAS G2-H1-TC2000    8  3  5  *            16  0
BARTOLUCCI UMBERTO PILOTI FORLIVESI G2-H1-TC2000    6      6        3    15  0
ZAMBELLI FOSCO TRICOLORE G2-H1-TC2000        3  8      2      13  0
ASTA SALVATORE G2-H1-TC2000          5    6        11  0
PANTALEO FRANCESCO CLUB 24 HP G2-H1-TC2000              10        10  0
DEL NIBBIO MASSIMILIANO TEAM ITALIA G2-H1-TC2000  4  5                  9  0
RAZZOLINI ALBERTO TEAM ITALIA G2-H1-TC2000      1  2    3        2  8  0
MUNAFO' MANLIO ASPAS G2-H1-TC2000              8        8  0
QUINTINO GIANFILIPPO CLUB 24 HP G2-H1-TC2000              7        7  0
MANCUSO VINCENZO ESSELLE COMPETITION G2-H1-TC2000              5        5  0
PERISSI SANDRO G2-H1-TC2000          5            5  0
MURADORE RINO MOTOR IN MOTION G2-H1-TC2000                    5  5  0
TESSORE GIORGIO METECO CORSE G2-H1-TC2000                5      5  0
DI GIUSEPPE ANGELO CLUB 24 HP G2-H1-TC2000              4        4  0
VITTORIO GIANNI ASPAS G2-H1-TC2000    *    1      3        4  0
MADRIGALI MARIO G2-H1-TC2000          3            3  0
ELIA MAURIZIO RODODENDRI H. G2-H1-TC2000                3      3  0
DI TRAPANI GIOVANNI ASPAS G2-H1-TC2000              2        2  0
MOSSO FRANCESCA METECO CORSE G2-H1-TC2000                1      1  0
BUSCEMI VITO CLUB 24 HP G2-H1-TC2000              *        0  0
MORIGI PAOLO G2-H1-TC2000          *            0  0
SBRILLI MAURIZIO G2-H1-TC2000    *                  0  0
BONFIGLIO SALVATORE G2-H1-TC2000  *  *                  0  0
ZAMBELLI FOSCO G2-H1-TC2000                    *  0  0


G2-H1-GT1300
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
RINALDI MARTA CASSIA CORSE G2-H1-GT1300  2  1    4  3        3  2  15  15
GABRIELE VITTORIO G2-H1-GT1300  4  2  3  *      *        9  9
GROSSI FERNANDO G2-H1-GT1300  1      *  1      3    1  6  6
BONOLINI FABIO PILOTI SENESI G2-H1-GT1300    4                  4  0
PANFILI ALDO ETRURIA G2-H1-GT1300                    4  4  0
SPEZIA G.GIOVANNI DREPANUM CORSE G2-H1-GT1300              *        0  0


G2-H1-GT1600
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
RINALDI FRANCESCO VALDELSA CLASSIC G2-H1-GT1600  3  3    5  3          *  14  14
BIANCOTTI MARCELLO KINZICA G2-H1-GT1600        1  1  3      3  1  9  9
GIRONI DANIELE BRILLI PERI G2-H1-GT1600  1  1    3            4  9  0
ARRIGHI FORTUNATO(1) VALDELSA CLASSIC G2-H1-GT1600      *  2            2  4  0
GIAGNOGLIO ALBERTO ZEROSETTE R. G2-H1-GT1600                3      3  0
CERUTTI PIERCARLO G2-H1-GT1600                1      1  0


G2-H1-GT2000
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
MUZZI MARCO VALDELSA CLASSIC G2-H1-GT2000  1  3  3      3    3    1  14  14
LELLI FRABRIZIO CASSIA CORSE G2-H1-GT2000  3                  3  6  0
PANERO GIOVANNI ZEROSETTE R. G2-H1-GT2000                3      3  0


G2-H1-GT2500
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
D'ANGELO GIUSEPPE RODODENDRI H. G2-H1-GT2500                3      3  0


G2-H1-GT2500>
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
GIRONI SANDRO G2-H1-GT2500>  1  1  3  1      1    3  2  12  12
MANDELLI VITTORIO CIRCOLO DELLA BIELLA G2-H1-GT2500>        4  3          4  11  0
BRANDI SILVANO G2-H1-GT2500>  3  3    2  *            8  0
VIEL ANTONIO G2-H1-GT2500>                3      3  0
LA FRANCA CLAUDIO CLASS DRIVER CLUB G2-H1-GT2500>              3        3  0
AULETTA ANDREA SCUDERIA BOLOGNA G2-H1-GT2500>                    1  1  0


G2-H1-GTS1000
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
COSTA SAVERIO G2-H1-GTS1000              3        3  0


G2-H1-GTS1300
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
BIANUCCI GIAMPAOLO VALDELSA CLASSIC G2-H1-GTS1300  4  5  *  *    *      3  3  15  15
BODDI GASTONE BIONDETTI G2-H1-GTS1300  2  3  3  *    3    1      12  12
BIANCHINI MAURIZIO VALDELSA CLASSIC G2-H1-GTS1300  1  2                1  4  0
ARALLA EMANUELE VALDELSA CLASSIC G2-H1-GTS1300                4      4  0
MAIORANA ANDREA ERICE HISTORIC G2-H1-GTS1300              3        3  0
ARALLA MATTEO VALDELSA CLASSIC G2-H1-GTS1300                2      2  0
SERI ENRICO BIONDETTI G2-H1-GTS1300    1                  1  0
GUTTILLA ANTONIO G2-H1-GTS1300              1        1  0


G2-H1-GTS1600
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
CINI DAMIANO CASSIA CORSE G2-H1-GTS1600    1    1  3        3  6  14  14
MADIAI GIAMPIERO ETRURIA G2-H1-GTS1600    3    3              6  0
LENA ENRICO BORRETT TEAM G2-H1-GTS1600                    4  4  0
LAZZERONI ENRICO G2-H1-GTS1600  3                    3  0
VACCANI FABRIZIO ZEROSETTE R. G2-H1-GTS1600                3      3  0
BARRACO SALVATORE CLUB 24 HP G2-H1-GTS1600              3        3  0
SANTANGELO SANDRO HALLEY R.TEAM G2-H1-GTS1600                    3  3  0
CAMPOLI EZIO G2-H1-GTS1600                    2  2  0


G2-H1-GTS2000
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
BONIFATI GIUSEPPE PILOTI SENESI G2-H1-GTS2000  3  3                3  9  0
BRANDI SILVANO (1) G2-H1-GTS2000            3          3  0
SALVI ADRIANO RODODENDRI H. G2-H1-GTS2000                3      3  0
NOCERA LUCIO G2-H1-GTS2000              3        3  0
GRAGLIA BRUNO DOLLY MOTOSPORT G2-H1-GTS2000                1      1  0
CARMIGNANI ALESSANDRO G2-H1-GTS2000                    1  1  0


G2-H1-GTS2500
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
ROCCO BIONDETTI G2-H1-GTS2500  3  4  3  3  3  3  3  5  3  3  33  42.9
PELLEGRINI RENZO SANDRO MUNARI G2-H1-GTS2500                3      3  0
ERMINI FRANCO VALDELSA CLASSIC G2-H1-GTS2500  1  1                  2  0
BIONDETTI STEFANO BIONDETTI G2-H1-GTS2500    2                  2  0
PAGELLA MAURIZIO RODODENDRI R. G2-H1-GTS2500                2      2  0
GOBBI GIANPIERO SANDRO MUNARI G2-H1-GTS2500                1    1  2  0
SERI ENRICO BIONDETTI G2-H1-GTS2500        1              1  0


G2-H1-GTS2500>
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
DOLCE VITO CLASS DRIVER TEAM G2-H1-GTS2500>  3  3  1  1  3  3  3  1  1  1  20  26
PEROTTO MASSIMO ATENEO G2-H1-GTS2500>        4        6      10  0
TARQUINI ROBERTO G2-H1-GTS2500>      3            3    6  0
AMBROSIANI ALESSANDRO ALTAVALLE M. G2-H1-GTS2500>                4      4  0
PERUCH ROBERTO PIAVE JOLLY CLUB G2-H1-GTS2500>        2            2  4  0
GUERRA MASSIMO MOTOR IN MOTION G2-H1-GTS2500>                    4  4  0
SICILIANO ENZO RICCARDO RODODENDRI H. G2-H1-GTS2500>                3      3  0
MOLINO TOMMASO METECO CORSE G2-H1-GTS2500>                2      2  0
AULETTA ANDREA SCUDERIA BOLOGNA G2-H1-GTS2500>          1            1  0
PALERMO G.LUCA ATENEO G2-H1-GTS2500>              *        0  0


G2-H1-GTP1600
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
GUGLIELMINO EUGENIO ETNA G2-H1-GTP1600              3        3  0


G2-H1-GTP2000>
PilotaScuderiaRaggr.-ClasseRADCAMORVCONRATMONERISESCIMCHIPuntiPunti Validi
MARALDI ALESSANDRO BIONDETTI G2-H1-GTP2000>        3              3  0
RONCONI MASSIMO TEAM ITALIA G2-H1-GTP2000>        1              1  0





Rimettiamo il link al regolamento del Challenge Salita Piloti Autostoriche 2010.
Regolamento CSPA 2010

Classifiche ufficiose redatte sulla base delle classifiche di gara al momento del termine delle singole manifestazioni.
Le presenti classifiche vengono redatte a solo titolo informativo per gli interessati al Challenge e non tengono conto di eventuali penalitą relative a risultati di verifiche post-gara.
La redazione delle classifiche ufficiali verrą effettuata al termine della stagione da parte del Comitato Promotore
Se vi fossero incongruenze con i dati saremmo lieti di ricevere segnalazione dell'errore tramite Modulo per aggiornamento.
[ Indietro ]

Modulo Challenge Salita Piloti Autostoriche anno 2010 by Dindo71 - Powered by PHP

Partita Iva 00836710525
All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.

The comments are property of their posters, all the rest © 2003 - 2016 by Valdelsa Classic Motor Club.
You can syndicate our news using the file backend.php or ultramode.txt

Generazione pagina: 0.05 Secondi